Наверх

Помощь на месте: межрайонное отделение гемодиализа начало работу в Кореличах

09 апреля 2019

Новый объект открыли 8 апреля в центральной районной больнице. Это событие стало еще одним подарком жителям региона к 75-летию образования Гродненской области.

Отделение гемодиализа облегчит жизнь тем, кому необходима почечно-заместительная терапия. Раньше пациентам из Новогрудского и Кореличского районов трижды в неделю приходилось ездить на процедуру в Гродно и Лиду, сообщает газета «Полымя». Теперь они могут получить высококвалифицированную помощь на месте.

В отделении оборудовали 2 диализных зала с шестью аппаратами «искусственная почка». Дорогостоящее медицинское оборудование приобрели за счет средств Министерства здравоохранения. Благодаря помощи Кореличского райисполкома и Гродненского облисполкома обновили мебель и сделали ремонт. Здесь есть кабинет водоподготовки, гардероб для пациентов, ординаторская и сестринская комнаты, а также другие служебные помещения.

Всего на Гродненщине работают 6 отделений гемодиализа: в Сморгони, Лиде, Волковыске и 2 в областном центре. Работа отделения в Кореличах организована в две смены и пока оно будет обслуживать 15 пациентов из Кореличского и Новогрудского районов. В будущем планируется приобрести еще один аппарат для помощи жителям Дятловского района.

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости