Наверх

Представители 31 вида спорта стали стипендиатами Президентского спортклуба в 2020-м

18 декабря 2019

Свидетельства 264 перспективным спортсменам и тренерам вручили сегодня на торжественной церемонии в Национальном олимпийском комитете Беларуси.

Стипендиатов определил центральный совет республиканского государственно-общественного объединения «Президентский спортивный клуб», пишет БЕЛТА.

Именные стипендии белорусским спортсменам будут выплачиваться на протяжении 2020 года. Их средний размер составит 6 623 рубля в год. Эти средства помогут подготовиться к следующим крупным стартам.

Среди 192 спортсменов, которые вошли в список, 157 стали медалистами крупнейших международных соревнований, и 34 атлета стали стипендиатами второй год подряд. Например, Александра Каллаур (гребля на каноэ) дважды стала чемпионкой Европы среди юниоров. Прыгун в высоту Егор Гуптор взял золото на Европейском юношеском олимпийском фестивале.

«Ваши первые достижения и потенциал не дают сомневаться в вашем будущем успехе. Продолжайте идти вперед и реализовывать свои таланты», – призвал спортсменов председатель центрального совета Президентского спортклуба Дмитрий Лукашенко. Он выразил уверенность, что стипендия может стать для молодых спортсменов важной ступенью на нелегком пути в мир большого спорта. Главное, отметил он, не бояться «штурмовать самые недоступные рекорды и стремиться к непокоренным вершинам».

В церемонии вручения именных стипендий поучаствовали первый вице-президент НОК Виктор Лукашенко, министр спорта и туризма Сергей Ковальчук, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Марина Лобач.

Фото БЕЛТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости