Наверх

Сезон Национальной хоккейной лиги стартует 1 августа. Но это предварительный прогноз

07 июля 2020

По договоренности между Национальной хоккейной лигой (НХЛ) и профсоюзом игроков (NHLPA) определена предварительная дата возобновления матчей отборочного раунда Кубка Стэнли.

Как сообщает пресс-служба НХЛ, официальные тренировочные сборы начнутся 13 июля. Клубы приедут в города, принимающие матчи плей-офф, 26 июля, а матчи отборочного раунда стартуют 1 августа. При этом места проведения спортивных состязаний все еще не определены. Предварительное соглашение руководство НХЛ и исполком NHLPA должны утвердить в течение ближайших дней, и до этого момента стороны воздерживаются от каких-либо комментариев.

Сейчас хоккеистам НХЛ разрешено тренироваться на площадках группами по 6 человек, но на льду запрещено находиться тренерам и обслуживающему персоналу. Вход на базы команд запрещен представителям СМИ, родным и агентам хоккеистов, а также массажистам и другому персоналу, не связанному напрямую с тренировочным процессом. При этом количество положительных тестов на коронавирус среди игроков НХЛ увеличилось до 23. Все заболевшие изолированы.

Напомним, 26 мая комиссар НХЛ Гэри Беттмэн объявил о досрочном завершении регулярного чемпионата из-за пандемии. Текущий сезон возобновится матчами за Кубок Стэнли. Борьбу за трофей продолжат 24 команды, набравшие больше всего очков на момент объявления перерыва.

Подготовил Максим КОЗЛОВ

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости