Наверх

Спорт вне политики: чемпионат мира по хоккею в 2021 году все-таки пройдет в Беларуси

21 сентября 2020

Об этом стало известно во время телефонного разговора главы правительства Беларуси Романа Головченко и президента Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазеля.

Актуальные вопросы подготовки к проведению чемпионата мира 2021 года в Минске и Риге премьер-министр Беларуси Романа Головченко обсудил с президентом Международной федерации хоккея с шайбой (IIHF) Рене Фазелем в конце прошлой недели.

Стороны подчеркнули приверженность принципу «спорт вне политики». Рене Фазель отметил, что во время состоявшегося 17 сентября в Цюрихе заседания совета IIHF была подтверждена позиция, что переносить мероприятия по политическим причинам не будут, а готовиться к проведению турнира продолжат.

Белорусская сторона, в свою очередь, сообщила, что с пониманием восприняла решение совета о создании экспертной группы, которая всесторонне проанализирует текущий статус подготовки турнира и выработки оптимальной стратегии в отношении его проведения с учетом развития ситуации с COVID-19.

Рене Фазель добавил: у федерации нет сомнений, что турнир пройдет на высоком организационном уровне и станет настоящим праздником для любителей хоккея из всех стран.

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 марта 2024 18 марта 2024 17 марта 2024 16 марта 2024 15 марта 2024
Все новости