В Беларуси стартует чемпионат по мини-футболу

14 мая 2020

Два матча 1/8 финала пройдут в Минске.

В первом из них спортсмены футбольного клуба «Минск» встретятся со светлогорским ЦКК. В регулярном чемпионате эти команды уже обменялись победами: минчане выиграли со счетом 4:1, а их соперники – 8:3.

Столичное «Динамо-БНТУ» сойдется в поединке с «Борисовом-900». В нынешнем сезоне борисовчане дважды обыгрывали соперников-минчан – 8:1 и 3:2.

В Гродно местное «УВД-Динамо» встретится с «Охраной-Динамо» из Минска. В двух матчах первенства столичные футболисты оказались сильнее, завершив поединки со счетом 5:2 и 3:0.

Сегодняшний аутсайдер чемпионата «Щучин» попытается противостоять минскому «Дорожнику», которому до этого проиграл дважды – 1:7 и 3:7.

Напомним, ответные поединки за выход в четвертьфинал должны состояться 17 мая.

Победители двухраундовых встреч 1/8 финала в четвертьфинале встретятся с командами, занявшими с 1-го по 4-е места в регулярном чемпионате: БЧ (Гомель), «Витэн» (Орша), «Столица» (Минск), ВРЗ (Гомель).

Четвертьфинальные поединки намечены на 21 и 24 мая. Полуфинальные серии до двух побед одной из команд стартуют 28 мая, финальная серия за чемпионский титул до трех побед начнется 7 июня. По решению организаторов все матчи плей-офф 31-го национального первенства пройдут без зрителей.

Лучшим бомбардиром регулярного сезона стал Андрей Скварчевский из «Дорожника», забивший 25 мячей.

В прошлом сезоне ФК «Столица» в третий раз получил чемпионский титул, обыграв в серии за «золото» ВРЗ (3:1). Обладателем бронзовых наград стал «Витэн», победивший в серии за 3-е место БЧ (2:1).

Самым титулованным клубом в настоящее время является минский «Дорожник», шесть раз становившийся чемпионом Беларуси. У «Лидсельмаша» 4 «золота», по 3 – у «Витэна», «Минска», МАПИДа и «Столицы».