Наверх

В Беларуси стартует Кубок Салея-2020 по хоккею

06 августа 2020

Групповой этап кубка начинается 6 августа. Соревнования откроют сразу шесть матчей в Жлобине, Солигорске, Гомеле, Молодечно, Могилеве и Орше.

На данном этапе турнира, называвшегося до 2013 года Кубком Беларуси, в борьбу вступят 14 клубов, разделенных на 2 группы. Путевки в финальный раунд достанутся всего двум командам – лидерам своих семерок.

Так, участники группы А выйдут на лед в 17:45: жлобинский «Металлург» сыграет с «Авиатором» из Баранович, а солигорский «Шахтер» поспорит за победу с новополоцким «Химиком». Противостояние дружин данной семерки продолжится в 19:00 поединком хоккеистов «Гомеля» и «Витебска».

В группе В «Динамо-Молодечно» сразится с юниорской сборной Беларуси – U-18, «Могилев» сыграет с «Лидой», а «Локомотив» (Орша) выступит против «Пинских ястребов». Игры начнутся в 19:00.

Туры Кубка Салея будут проходить по вторникам, четвергам и субботам. Заключительный день намечен на 22 августа. После завершения группового этапа команды уйдут в недельный отпуск.

Решающий раунд турнира пройдет 29-30 августа в формате «Финала четырех». В первый день победители в своих группах встретятся со столичными командами «Юность» и «Динамо». На следующий день пройдут матчи за 3-е место и решающий поединок.

Место проведения «Финала четырех» будет определено после окончания группового раунда. Решающие поединки примет одна из дружин квартета.

Отметим, что действующим победителем Кубка Салея является минская «Юность». Год назад в споре за титул минские хоккеисты обыграли «Динамо-Молодечно» со счетом 3:2. Столичная команда стала рекордсменом турнира, записав на свой счет 6 побед.

Фото hockey.by

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости