Наверх

В четверке сильнейших оказались брестские гандболисты после победы над украинским «Мотором»

13 марта 2020

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова вышел в «Финал четырех» девятого сезона SEHA-лиги.

Сегодня, 13 марта, в ответном четвертьфинальном поединке брестчане в Запорожье одолели хозяев поля – украинского чемпиона «Мотор» со счетом 33:28 (15:11). Напомним, в первой игре, прошедшей 4 марта в Бресте, белорусы также выиграли, но с преимуществом в два мяча – 30:28.

Как сообщает пресс-служба Белорусской федерации гандбола, наиболее результативным игроком и лучшим бомбардиром SEHA-лиги в настоящий момент является Никита Вайлупов, который на встрече с украинцами 8 раз поразил ворота соперников и теперь со 103 голами возглавляет турнирную таблицу. Среди игроков «Мотора» семикратно отличился белорус Борис Пуховский; наш соотечественник Максим Бабичев также забросил 4 мяча.

Таким образом, первым участником «Финала четырех» стал хорватский «Загреб», дважды обыгравший клуб «Татран» из словацкого Прешова – 25:21 (в гостях) и 28:16 (дома).

Составы остальных пар 1/4 финала на сегодня такие: «Вардар» (Скопье, Северная Македония) – «Нексе» (Нашице, Хорватия; первый матч – 31:30), «Веспрем» (Венгрия) – «Войводина» (Нови-Сад, Сербия; первый матч – 31:26). Здесь ответные встречи состоятся 14 и 15 марта.

Победители четвертьфинала получат право заявить о себе в решающем этапе турнира – «Финале четырех», который состоится 3-5 апреля в хорватском Задаре.

Так, прошлогодними победителями SEHA-лиги стали гандболисты «Вардара», выигравшие в финальном матче у «Загреба» со счетом 26:23, БГК им.Мешкова завоевал тогда бронзу, одолев «Нексе» с результатом 24:19.