Наверх

В Минске начался городской этап соревнований по хоккею «Золотая шайба»

09 февраля 2021

В традиционном февральском турнире принимают участие хоккеисты младшей возрастной группы 12-14 лет.

В Минске на площадке СДЮШОР по фигурному катанию 8 февраля стартовал городской этап по хоккею среди детей и подростков «Золотая шайба». Турнир объединяет игроков-любителей – дворовые и школьные команды. В этом году в финал вышло 9 дружин, победивших в районных этапах. Для юных хоккеистов участие в «Золотой шайбе» – отличная возможность заявить о себе.

– Сейчас начался турнир для ребят старшей возрастной группы – 2006–2007 годов рождения. Девять команд из всех районов Минска разделены на две подгруппы: в группу «А» вошли Партизанский, Октябрьский, Московский, Центральный, Советский, а в квартете «Б» сразятся Заводской, Первомайский, Ленинский и Фрунзенский, – рассказали в пресс-службе Федерации хоккея Беларуси.

Результаты первых матчей группового этапа следующие: Советский – Октябрьский – 0:22, Московский – Центральный – 20:6, Заводской – Фрунзенский – 5:0.

Полуфиналы состоятся 15 февраля, а днем позже станут известны призеры и чемпион. Игра за 3-е место начнется в 13:45, финал – в 15:15.

По итогам состязаний тройка сильнейших хоккеистов получит медали, грамоты, кубки, призы. Команды, занявшие 1 и 2 места на городском этапе, представят Минск на республиканском турнире «Золотая шайба», где сразятся за призы Президента Беларуси.

Кроме того, 17 февраля на ледовой площадке СДЮШОР по фигурному катанию начнутся соревнования в младшей возрастной группе (2008–2009 годов рождения). Турнир пройдет по аналогичной схеме, финал запланирован на 25 февраля.

Подготовила Виктория ЯКИМОВА

Фото Виталия ГИЛЯ, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости