В Рождественском турнире любителей хоккея победа досталась белорусам

08 января 2020

Для команды Беларуси нынешняя победа в международном Рождественском турнире на приз Президента страны стала 13-ой.

В XVI Рождественском международном турнире любителей хоккея на приз Президента Беларуси снова победили белорусы. В финале турнира им удалось одолеть россиян и закончить поединок со счетом 4:1.

Примечательно, что нынешняя встреча в финале стала для обеих команд 14-ой за всю историю Рождественских турниров. Напряженная и упорная борьба между ними началась с первого периода. Однако забить гол удалось только белорусам. В частности, Алексею Баранову, который получил пас от партнера из-за ворот Максима Серова и благополучно отправил шайбу в ворота российской команды.

После перерыва характер матча остался прежним: на льду шла борьба за инициативу. В результате соперники обменялись голами, и ушли на перерыв со счетом 2:1. В этот раз точным попаданием в ворота отличились игрок российской команды Константин Косянчук и белорус Михаил Грабовский.

В третьем периоде более техничными были игроки команды Президента. По одной шайбе в ворота соперников забили Александр Кулаков и Андрей Глебов.

Что касается бронзовой награды XVI Рождественского международного турнира любителей хоккея, то ее второй раз в истории завоевали хоккеисты из ОАЭ, сумевшие в упорном противостоянии переиграть соперников из Финляндии – 3:2. Для дружины ОАЭ награда такого уровня стала второй – в 2017-м году в «бронзовом» поединке они переиграли Словакию со счетом 4:3.