Воспитанница профсоюзной спортшколы завоевала 5‑е место на международных соревнованиях по карате в Венеции
Тринадцатилетняя Татьяна Сидорович из Орши, воспитанница СДЮШОР Витебского ОАО «Доломит», заняла пятое место на Молодежной премьер-лиге по каратэ WKF в Венеции (Италия).
Готовил спортсменку опытный тренер-педагог с 35-летним стажем – Александр Чемруков, воспитавший немало чемпионов.
– Таня занимается каратэ с 4 лет. У нее очень напористый характер и большой потенциал, – рассказал Александр Чемруков.
Его воспитанники Даниил Прокопенко и Сабина Русакова также представляли Беларусь на соревнованиях в Венеции. 13-летний Даниил в июне этого года завоевал второе место на турнире Молодежной лиги Всемирной федерации каратэ (WKF) в Порече (Хорватия).
Как сообщила директор СДЮШОР Анна Матвеева, спонсорскую помощь для участия в международных соревнованиях в Венеции оказал генеральный директор ОАО «ДОЛОМИТ». В профсоюзной спортшколе ребята, начиная с 7‑летнего возраста, занимаются каратэ и легкой атлетикой. С ними работают 16 опытных тренеров-преподавателей в спортивных залах в Витебске и Орше.
Татьяна СОЛОВЬЕВА
Фото предоставлены СДЮШОР Витебского ОАО «Доломит»
