Наверх

Заслуженные награды: членам сборной страны по гребле вручили медали ФПБ

27 августа 2019

Торжественная церемония прошла в аэропорту «Минск» во время встречи национальной сборной, вернувшейся с чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ.

Напомним, что белорусские спортсмены завоевали на рейтинговых соревнованиях 14 медалей: 6 золотых, 4 серебряные и 4 бронзовые. Такой результат позволил им стать лучшими в общекомандном зачете – наши гребцы разделили первенство с Германией. К слову, 11 наград из общей копилки – достижения профсоюзных атлетов.

Юбилейные медали «115 гадоў прафсаюзнаму руху Беларусi» спортсменам вручил директор Спортивного клуба ФПБ Валентин Боровок.

– Наша команда по гребле на байдарках и каноэ успешно выступила на прошедшем чемпионате мира в венгерском городе Сегед. Итоги одного из самых важных состязаний показывают, что достижения в этом виде спорта только увеличиваются, – отметил Валентин Боровок. – Приятно осознавать, что весомый вклад в успех национальной сборной внесли профсоюзные спортсмены. Кроме того, наши атлеты смогли взять 13 лицензий на участие в предстоящих Олимпийских играх в Токио.

Отметим, что медали для Беларуси завоевали воспитанники Мозырской СДЮШОР по гребле на байдарках и каноэ Марина Литвинчук, Ольга Худенко, Надежда Попок, Маргарита Махнева и Станислав Дайнеко; спортсменка СДЮШОР «Дельфин» Елена Ноздрева; тренировавшийся в СДЮШОР первичной организации профсоюза ОАО «1-я Минская птицефабрика» Артем Козырь; Дмитрий Натынчик и Евгений Тенгель из Пинской СДЮШОР по гребным и парусным видам спорта ППО УО «ПолесГУ»; Надежда Макарченко из Могилевской СДЮШОР «Березина».

Кроме того, профсоюзной медалью награждены тренеры, которые способствовали развитию гребного спорта. Среди них старший тренер женской сборной Беларуси Геннадий Галицкий, тренер Гомельской СДЮШОР «Дельфин» Александр Гинтовт, тренер и директор СДЮШОР первичной организации профсоюза ОАО «1-я Минская птицефабрика» Владимир Суетин, главный тренер национальной сборной Беларуси по гребле на байдарках и каноэ Владимир Шантарович.

Подготовила Дарья ЗИМАК

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости