Женский чемпионат Беларуси: футбольный клуб «Динамо-БГУФК» разгромил «Минск»

23 июля 2020

Вчерашняя встреча была очень напряженной и закончилась со счетом 1:0.

Так, в первой половине игры соперники поочередно перехватывали инициативу. Борьба велась в основном в центре поля, хотя опасных моментов у ворот тоже хватало. Впрочем, преимущество удалось реализовать лишь однажды: полузащитник «Динамо-БГУФК» Анастасия Линник забила гол, чем и решила судьбу всего поединка.

Таким образом, динамовская команда одержала 11-ю победу подряд и оторвалась от «Минска» на шесть очков.

В тот же день (22 июля) гродненский «Неман» в домашнем матче разбил могилевский «Днепр» со счетом 3:1.

Что касается женской юниорской сборной Беларуси по футболу (U-19), то 21 июля она сыграли вничью – 1:1, с серебряным призером прошлого чемпионата страны столичной «Зоркай-БДУ».

Также «Бобруйчанка» одолела воспитанниц Брестского областного центра олимпийского резерва (БОЦОР) со счетом 5:1. В первом тайме хозяйки поля дважды поразили ворота соперниц, а после перерыва отличились еще три раза. Гостьи ответили лишь единожды голом Виктории Марчик на последней минуте игры.

Положение команд после 11 туров следующее: «Динамо-БГУФК» – 33 очка (разница мячей – 59−1), «Минск» – 27 (60−5), «Зорка-БДУ» – 19 (2318), «Неман» – 21 (26−17), «Бобруйчанка» – 11 (17−31), Беларусь (U-19) – 10 (113−35), «Днепр» – 8 (4−36), БОЦОР – 0 (1−60).