Наверх

«Золото» и два «серебра» на счету у пары акробатов. Девушка — воспитанница СДЮШОР

25 июня 2019

Россияне и спортсмены из Азербайждана всегда составляли ребятам серьезную конкуренцию. Тренер Ирина Глушко отмечает, что Ольге и Артуру удалось показать себя с лучшей стороны, они смогли собраться, подавили волнение, хотя высокий статус Европейских игр, компетентное, но придирчивое жюри все же давали повод для волнений.

 — Медали говорят сами за себя: «золото» есть золото, да и два серебра – это свидетельство стабильности, большого труда, — подчеркивает Ирина Петровна. – Ребята получили высокие баллы во всех видах соревнований.

Директор Брестской СДЮШОР профсоюзов по акробатике и бадминтону Александр Кравчук, где вот уже 12 лет тренируется Ольга, дополняет, что за ребят ездили болеть в Минск, следили за выполнением ими каждого упражнения и остались более чем довольны.

 — Переполняли эмоции, гордость за нашу пару, которая не дрогнула и в результате получила столь высокие оценки – 3 медали на таком представительном спортивном форуме! К тому же и борьба в акробатике шла упорная. Но дома и стены помогают, — уверен Александр Аркадьевич.

Сегодня спортсмены возвращаются домой: Ольгу встречают в Бресте, а Артура в Гомеле. После небольшого отдыха акробатическая пара продолжит совместные тренировки, чтобы быть готовой к новым спортивным победам.

Галина Строцкая

Фото из архива Артура БЕЛЯКОВА 

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости