Наверх

4 признака того, что вы работаете на своем месте

18 марта 2020

Не секрет, что многие офисные сотрудники постоянно находятся в поиске себя. Это когда любишь свою профессию, но чего-то для полного счастья все равно не хватает. Как понять: трудитесь ли вы на своем месте или пришла пора что-то менять?

Попробуйте оценить свою жизнь по следующим 4 признакам.

  1. Работа вас развивает. Вы чувствуете, что растете в профессиональном и личностном планах, решая новые задачи, внедряя новые методы работы, тренды. Вы не стоите на месте и постоянно обучаетесь. Кроме того, советуетесь с более опытными коллегами. У вас есть авторитет, на который хотелось бы равняться.
  2. Вы чувствуете: ваша деятельность важна для компании. У вас не возникает мыслей, что в организации ничего не изменится, если вы оттуда уйдете.
  3. Вы видите высший смысл в том, что делаете. К примеру, работа специалиста по маникюру делает мир красивее. В этом случае риск выгорания, как и ухода из профессии, будет невысок.
  4. Работа не только отнимает вашу энергию, но и одновременно дает ее. Проанализируйте: после трудового дня вы чувствуете себя как выжатый лимон или есть силы на фитнес и встречи с друзьями?

В то же время, если в воскресенье вечером без каких-то явных причин у вас портится настроение, – это явный звоночек. Вам нужно обратить внимание на свою карьеру, возможно, сменить место работы.

А вы счастливы в своей профессии?

Подготовила Вероника СОЛОВЕЙ

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости