Наверх

5 детских изобретений, которые изменили мир

17 января 2019

11-летний Нолан Ленард заметил, что многие участники движения не замечают дорожных знаков, из-за чего часто случаются аварии. Для решения проблемы подросток придумал устройство Streethawk. Оно прикрепляется к знакам на дорогах и посылает сигнал навигаторам в машинах и смартфонах. Гаджеты предупреждают водителя с помощью голосовых уведомлений о дорожных знаках.

Джеку Андраку было 14 лет, когда умер его друг. Парень сильно переживал и 7 месяцев провел в лаборатории, чтобы создать уникальный тестер. Устройство состоит из нанотрубок, которые помогают определить рак на ранних стадиях в 168 раз быстрее, чем обычные методы диагностики. За свое нововведение он получил премию Intel и стал одним из самых знаменитых ученых в мире.

Фрэнк Эпперсон начал смешивать сироп, фрукты и газировку, получая необычные коктейли. Однажды 11-летний мальчик забыл в стакане палочку для перемешивания напитка и обнаружил утром застывшее мороженое.

15-летний Луи Брайль в детстве потерял зрение из-за несчастного случая. Мальчик придумал рельефно-точечный тактильный шрифт, который помогает читать и писать слепым людям. Сейчас шрифт Брайля адаптировали для многих языков.

Джон Конт совершил открытие в 14 лет, когда играл на гитаре. Он приложил инструмент к зубам и почувствовал вибрацию. Тогда подросток решил преобразовать тактильные ощущения в звуковые. Так появилось устройство Good Vibration. Оно позволяет людям с нарушением слуха почувствовать музыку. Открытие Джона признали лучшим в онлайн-конкурсе Google Science Fair в 2012 году.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
17 апреля 2024 16 апреля 2024 15 апреля 2024
Все новости