Наверх

Газета “Медвестник” запустила конкурс детских рисунков на медицинскую тему

14 мая 2021

Он называется “Доктор спасает жизнь” и продлится до 11 июня 2021 года.

Как сообщается на сайте газеты, участвовать в конкурсе могут дети и подростки, проживающие в Беларуси.  Конкурс проходит в трех возрастных категориях: 3 – 6 лет, 7 – 13 лет, 14 – 17 лет. Организаторы допускают, что представителям младшей возрастной группы могут помогать родители и художественные руководители.

Работы следует отправлять на электронную почту издания. Причем принимаются и сканированные рисунки, и их качественные фотографии, изображающие врачей и сюжеты в тематику конкурса. Техника выполнения – любая, как и художественные средства: карандаши, акварель, маркеры, масло, пастель, гуашь, акрил, линеры, уголь, соус, тушь и т.д.

Кроме основных данных участника конкурса  –  фамилии, имени, возраста, города проживания и контактов, в письме можно дать краткий пояснительный текст о том, кому посвящается рисунок и почему.

Имена победителей станут известны уже 17 июня. Работы лауреата гран-при конкурса и шести победителей в возрастных номинациях будут опубликованы на страницах газеты и на сайте “Медицинского вестника”.

Из призов предусмотрены победителям – именные дипломы, призы от партнеров конкурса, подарочные сертификаты на путешествия по Беларуси, сертификаты на семейную профессиональную фотосъемку и бонусные занятия в школе уличных танцев. Всем остальным участникам творческого состязания вручат цифровые дипломы и скидку 50% на фотосессию с профессиональными фотографами.

Более подробно об участии в конкурсе можно узнать из Положения о конкурсе, размещенном на официальном сайте газеты.

Фото с сайта pixabay

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости