Наверх

Amazon разрабатывает устройство, которое сможет считывать человеческие эмоции

24 мая 2019

По информации издания Bloomberg, новое устройство будет работать как девайс для здоровья и функционировать в связке с приложением на смартфоне. Устройство выполнят в виде браслета. В него встроят микрофон и специальные программное обеспечение, которое сможет распознавать эмоциональное состояние владельца по звучанию его голоса.

Источник Bloomberg утверждает, что в будущем такой помощник сможет давать советы, как эффективно общаться с окружающими.

Разработкой устройства занимается группа Lab126, которая создавала планшет Amazon Fire и умную колонку Amazon Echo, а также команда разработчиков голосового помощника Alexa.

По предположениям, устройство будет получать голосовую команду от пользователя, определять по голосу, что с владельцем что-то не так, выбирать вариант реплики по ситуации и отвечать владельцу.

Издание Bloomberg нашло патент, который Amazon подал в патентное бюро США еще в 2017 году. В заявке рассказывается о системе распознания базовых эмоций: радость, злость, печаль, страх.

Также, по информации СМИ, американская компания подала заявку на второй патент технологии, которая отделяет голос владельца устройства от других звуков. Новый проект получил кодовое название Dylan.

Официальные представители компании от комментариев отказались. Пока неизвестно, поступит ли разрабатываемое устройство в продажу либо это очередной эксперимент Amazon. Ранее генеральный директор Джефф Безос рассказывал о том, что компания Amazon позволяет своим сотрудником проводить эксперименты, несмотря на то, что некоторые не принесут прибыли.

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости