Наверх

Apple представит новинки на презентации 7 сентября

07 сентября 2022

По сложившейся традиции, именно осенью «яблочная» компания представляет свои новые гаджеты,

Как сообщает портал Fortune, на этот раз будут представлены последние версии линейки – iPhone 14.

Даже если новые айфоны будут лишь немного отличаться от предыдущих и в них не будет функций, которыми годами имели конкуренты, почитатели Apple ринутся в магазины, чтобы гарантировать компании очередной рекорд продаж.

Официальная презентация iPhone 14, iPhone 14 Plus, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max состоится в среду 7 сентября в 20:00 по минскому времени, однако спецификации новых смартфонов Apple уже просочились в информационные сети.

Стало известно, что iPhone 14 и iPhone 14 Plus будут оснащены однокристальной системой Apple A15 и 12-мегапиксельными камерами, а iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max — Apple A16 и 48-мегапиксельными камерами. Все смартфоны получат по 6 ГБ оперативной памяти.

Кроме этого, iPhone 14 Pro Max и iPhone 14 Plus получат батареи примерно одинаковой емкости. Благодаря этому iPhone 14 Plus будет очень привлекательным смартфоном для тех, кто не хочет переплачивать за камеру, но ценит автономность. Объем памяти iPhone 14 и iPhone 14 Plus не превысит 512 ГБ, в более старших моделях будет до 1 ТБ памяти.

Цена iPhone 14 с экраном диагональю 6,1 дюйма стартует с 965 долларов. Модели iPhone 14 Plus будут стоит от 1065 долларов.

Продукция Apple наиболее известна своим интуитивно понятным пользовательским интерфейсом, элегантным эстетическим дизайном и безупречной совместимостью устройств. Это помогает зафиксировать потребителей в их экосистеме, чтобы они с меньшей вероятностью обменяли смартфон, планшет или ноутбук на продукт конкурента. Притягательная сила товаров компании основанной Стивом Джобсом по-прежнему сильна.

Помимо айфонов последнего поколения, могут быть представлены умные часы Apple Watch Series 8, новая версия наушников AirPods Pro и, возможно, улучшенный вариант планшета iPad.

Однако линия iPhone – это бриллиант в короне Apple, каждый второй доллар дохода компании приходится на ее флагманский продукт. В конце июля Apple сообщила о рекордной выручке в третьем квартале финансового года в размере 83 млрд долларов.

Сергей КИРИК

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости