Наверх

Астрологические циклы жизни человека. Что такое «Точка жизни»

14 марта 2023

В астрологии весь цикл нашего жизненного пути, помимо расположения планет, рассматривается вместе с так называемой «Точкой жизни» — это возрастной вектор развития, который показывает в каком направлении движется человек. «Точка жизни» – это прогресс, максимальное раскрытие наших способностей и реализация жизненной программы.

Давайте рассмотрим общие положения «Точки жизни» человека в его гороскопе от момента рождения до 84 лет.

В авестийской астрологии зодиакальный круг заканчивается знаком Рыбы и цифрой 84, но это не значит, что это предел человеческой жизни, наоборот, тот, кто этот возраст преодолел, становится так называемым «хранителем Рода».

Рождение

Когда человек только приходит в этот мир, его «Точка жизни» вступает в знак зодиака Овен, что означает активное познание мира, стремление все попробовать, узнать на вкус, на ощупь. Ребенок также находится под сильной защитой своего рода.

«Точка жизни» – это так называемая чувствительная точка гороскопа, она расширяет информацию о жизненных событиях, о предназначении человека. В каждом отдельном случае эта точка рассматривается с позиции соединения ее с планетами и другими аспектами в вашем гороскопе. Поэтому если она совпадает со значимыми событиями в вашей судьбе, то она просто поможет раскрыть в определенный временной промежуток ваши дальнейшие действия.

7 – 9 лет

Возраст с 7 до 9 лет достаточно сложный, потому что «Точка жизни» начинает переходить из Овна в трудолюбивый знак Тельца, а он требует усердия, точности. Яркие воспоминания у человека связаны, как правило, с начальной школой, обретением друзей и желанием все равно «все сделать по-своему». Если в вашем гороскопе в знаках Овен и Телец находится много планет, то ваше детство было весьма запоминающимся.

9 – 14 лет

«Точка жизни» продолжает находится в знаке зодиака Телец. Человек накапливает физическую силу, растет, получает знания. Он нуждается еще в опеке родителей, но его внутренняя суть против этого бунтует. Человек как будто доказывает свою независимость ото всех. Это возраст серьезного внутреннего конфликта, который человеку предстоит решить на пути своего совершенствования.

14 – 21 год

Здесь «работает» знак зодиака Близнецы: учеба, контакты, легкость, подвижность, первая любовь, первые разочарования, поиски своего «Я». Человек все переносит спокойно, проблемы еще не так тяжелы, как в зрелом возрасте, но если вы скажете о «незначительности» его вопросов, то конфликт между вами обеспечен!

В возрасте от 18,5 до 19 наступает период глобального выбора, один из сложных периодов человеческой жизни. Возрастает упрямство, амбиции, строятся грандиозные планы, но очень мешают гордыня и максимализм. Очень важно, чтобы в этом возрастном промежутке юноши и девушки были не одни, а окружены семьей, друзьями, теми, кому они доверяют. «Точка жизни» здесь дает свободу выбора действий, поступков, но все это требует большой ответственности.

21 – 28 лет

«Точка жизни» вступает в знак зодиака Рак, и это время считается временем создания семьи, рождения детей, «строительства» своего домашнего уюта. Идет закладка профессиональных качеств, формирование мировоззренческих идей, принятие или неприятие традиций, религии, семейных ценностей. Для человека остро становится выбор между служением людям, обретением своего духовного «Я» или потаканием материальным желаниям. Очень важны в эти годы наставники, родители, друзья, которые своими поступками во многом и определяют какой именно вектор направления человек выберет.

28 – 35 лет

«Точка жизни» – во Льве. Считается сложным периодом в жизни человека, у него уже сформировавшееся жизненные ценности, свои установки. Также это пик активности, пик творчества, созидания, работы на благо других. Человек уже во многом разбирается, многое видит и чувствует. В это же время появляются первые жизненные итоги, и если выбор, сделанный ранее, не оправдал ожидания, то может появится неудовлетворенность жизнью, депрессия, обида. Очень важно в этот временной период помнить о своей чувствительности, обретать духовность, начать заниматься собственным телом, изучать новые направления в творчестве.

35 – 42 года

В этом отрезке времени человеком «рулит» знак зодиака Дева – время переоценки ценностей, взвешивания и глубокого анализа своего прошлого опыта. Может подступать волна депрессий и разочарований, чувство одиночества. Очень важно продолжать сове духовное развитие, выйти на другой уровень, «перерасти» свои проблемы и трудности. Стоит отважиться на новые проекты, возможно, даже на смену профессии или места жительства. Девиз этих лет: «Без страха и сомнения!».

42 – 49 лет

Время обретенной мудрости в знаке Весы, когда очень важно уметь отличать добро и зло, помогать другим, передавать свои знания, чтобы энергия «не застаивалась». Человек может в этот период стать примером для своей семьи, друзей. Но его может тянуть и на искушения, связанные с накопительством и стремлением жить в развлечениях, не обременяя себя обязанностями, и здесь очень важно обретение внутреннего равновесия и гармонии, чтобы справится со всеми трудностями.

 49 – 56 лет

«Точка жизни» вступает в знак Скорпион. Временной отрезок для подведения итогов жизни, ее анализа. Человеку необходимо избавиться от прошлых обид, успеть сделать хорошее что-нибудь для других, порадовать близких, простить тех, на кого затаил обиду. Отличные результаты приносит работа над собой.

 56 – 63 лет

Время, когда человек строит грандиозные планы и реализует их, ведь знак Стрельца только способствует расширению и поиску новых возможностей.

Достаточно расслабленный период: путешествия, новые встречи, знакомства, но в любом случае стоит быть «на чеку», так долгое расслабление лишает человека возможности и дальше развивать свою жизнь!

63 – 70 лет

«Точка жизни» входит в знак зодиака Козерог, и это период высоких достижений, подведения итогов. Человек уже может по достоинству оценивать все вокруг него, жизнь приобретает особенный смысл без страха смерти, а имеющиеся знания позволяют видеть и понимать то, что раньше упускал из виду. Каждое мгновение для человека осмысленно и наполняется красотой, во всем он видит Божественный промысел и благодарен за каждый прожитый день.

70 – 77 лет

Время Водолея. Человек уже научился разделать добро и зло, и теперь все его поступки, действия осознанны, он способен стать духовником не только для своих близких, но и для других людей, которые встречаются на его пути.

Многие могут получать награды за свои прошлые добрые поступки.

77 – 84 года.

«Точка жизни» находится в знаке Рыбы, и это период либо полного прозрения, внутреннего просветления либо деградации. Эти годы для человека как переход на совершенно другой уровень: мир внутри себя, душевное спокойствие, согласие с окружающим миром, единение с Богом. Могут быть и другие состояния: обид, претензий, которые раздражают окружающих и привносят в семью постоянные конфликты. Очень важно человеку подняться над собой, искать источники вдохновения, избавляться от ненужного, посещать святые места, радовать других своими советами, своей мудростью.

Ваш космолог Юлия АКСЮЧИЦ

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости