Наверх

«Белавиа» поднимает цены на рейсы в Египет

04 марта 2022

Белорусская авиакомпания «Белавиа» скорректировала маршруты многих рейсов, в том числе чартерных, из-за закрытия части воздушного пространства России. Это привело к росту цен на билеты по некоторым рейсам, сообщила авиакомпания на своем сайте.

В частности, пришлось скорректировать планы полетов в египетские курорты Хургада и Шарм-Эль-Шэйх. Теперь самолеты будут выполнять промежуточные посадки для дозаправки:

  • Минск – Актау (техническая посадка) – Шарм-эль-Шейх – Актау (техническая посадка) – Минск;
  • Минск – Актау (техническая посадка) – Хургада – Актау (техническая посадка) – Минск.

Следовательно, увеличилось полетное время, необходимое количество топлива, траты на аэронавигационное обслуживание, расходы, связанные с двумя дополнительными промежуточными посадками.

«Учитывая перечисленные обстоятельства, авиакомпания вынуждена повысить стоимость выполнения чартерных рейсов в Египет с 11 марта 2022 года. Обращаем Ваше внимание, что повышение стоимости произошло по причинам, независящим от авиакомпании, и в равной степени применено ко всем заказчикам чартерных рейсов», – говорится в сообщении авиакомпании.

При этом «Белавиа» обещает понизить цены на чартерные рейсы в соответствии с реальными затратами и отменить дополнительные посадки в Казахстане сразу же после открытия неба над Россией.

Также авиакомпания сообщает, что туристический оператор «Тез Тур» прекратит полеты в Египет с 5 марта. Оставшихся в стране белорусских туристов будут возвращать на родину вывозными рейсами.

– Другие туристические операторы подтвердили свои планы продолжения полетных программ на курорты Египта, – обращают внимание в пресс-службе авиакомпании.

Подготовил Никита ГРЕБЕННИКОВ

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости