Наверх

Белорусские фермеры повысят квалификацию на курсах «Органик школы»

21 июня 2021

Центр экологических решений будет обучать людей, которые хотят углублять знания об органическом сельском хозяйстве и использовать эти принципы на практике.

По словам организаторов проекта, подать заявку на обучение в «Органик школе» можно до 11 июля. Слушателей курсов будут отбирать на конкурсной основе по итогам рассмотрения заявок и проведения интервью.

Те, кому посчастливится попасть на курс, получат комплексные знания и навыки в органическом сельском хозяйстве, изучат технологии производства органической продукции, процедуру сертификации органического производства, вопросы маркетинга, продаж и другие актуальные темы.

«В школе преподают профессиональные белорусские и иностранные эксперты в органическом производстве, представители сертификационных компаний, научных институтов и практикующие органические фермеры из Беларуси, Украины и других стран», – добавили в Центре экологических решений.  

Кроме теории, для слушателей курсов подготовили выездные занятия в сертифицированных органических хозяйствах. В их распоряжении будут видеолекции предыдущих встреч, специальная тематическая литература и информационные материалы.

«Органик школа» будет работать уже в пятый раз. Обучение длится полгода и состоит из пяти двухдневных семинаров. Программа каждого модуля уникальная и формируется в зависимости от запросов обучающихся. Студенты могут презентовать свое дело и рассказать о личном опыте в сельском хозяйстве.

Узнать подробнее о программе обучения и условиях участия можно на сайте школы organicschool.tilda.ws.

Подготовила Анжела ЛЮДЫНО

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости