Наверх

Белорусские программисты разработали виртуальную примерочную в смартфоне

16 сентября 2020

Белорусские программисты выпустили приложение, которое позволяет примерять одежду прямо в смартфоне. Разработка получила название Goodstyle, его создали резиденты ПВТ.

Теперь одежду можно не только выбирать и покупать, но и примерять прямо в смартфоне, чтобы точно знать, как выбранная вещь будет выглядеть на человеке и сочетаться с его гардеробом. Пользователю нужно лишь установить приложение на телефон и загрузить свое фото – этого достаточно для запуска виртуальной примерочной. Приложение бесплатное, его можно скачать для смартфонов на операционных системах iOS и Android. 
 
Белорусское приложение пользуется популярностью у известных западных компаний. Разработчики уже заключили соглашения с крупными производителями и продавцами одежды: Tom Tailor, Stradivarius, Lacoste, GUESS и другими.
 
Как же это работает? Приложение Goodstyle позволяет получить представление о том, как та или иная вещь из каталогов интернет-магазинов будет выглядеть на покупателе, а также скомбинировать ее с другими товарами или даже уже имеющимися в гардеробе пользователя предметами. А значит, у пользователей приложения будет меньше разочарований от неудачных покупок и неоправданных расходов.
 
“Главная причина неудачных интернет-покупок то, что ориентироваться приходится на представленные на онлайн-витринах фото. Но даже самая качественная фотография на модели из каталога не дает представления о том, как будет выглядеть эта вещь на реальном человеке, пойдет ли она ему с учетом особенностей телосложения, внешности и вкусов”, – прокомментировали в компании VIP IT.
 
В приложении есть ряд дополнительных возможностей – пользователи могут читать новости из мира моды и получать советы по стилю. В будущем разработчики планируют добавить технологию виртуальной и дополненной реальности. Эта опция позволит человеку посмотреть на себя в формате 360°. Также в планах научить программу подбирать одежду по типу фигуры, телосложения или других предпочтений человека. 
 
Фото с сайта pixabay
Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости