Наверх

Большие перемены во ВКонтакте: дизлайки, донаты и собственное СМИ

14 ноября 2019

Развеять мифы о молекулярной кухне, увидеть борьбу за Международный кулинарный кубок.

До сих пор возможность «минусовать» есть только в YouTube. И вот теперь эта функция появится у российской сети ВКонтакте, довольно популярной у белорусов. 

Правда, пока речь идет о дизлайках исключительно комментариев, сообщили представители ВКонтакте на конференции VK Content Day, пишет tjournal.ru. Представители соцсети уточнили, что запустить эту функцию планируют в начале 2020 года.

Они рассказали также и о других предстоящих обновлениях соцсети.

Так, изменится новостная лента. Как и в Facebook, в ленте VK будут появляются не последние публикации, а тот контент, который, по мнению разработчиков, дольше удерживает внимание пользователей. К концу 2019-го появятся тематические ленты, где будут собирать записи по конкретным темам. У раздела будут кураторы – участники «открытой редакции», куда попадут активные пользователи соцсети, эксперты в своей области. Их «за» или «против» будут решающими.

Появится платный контент. Для этого будет внедрен инструмент монетизации VK Donut, который позволит делать платной подписку на сообщества. В ответ авторы смогут предоставлять подписчикам ранний доступ к записям, анонсировать закрытые встречи, устраивать розыгрыши. А представители малого бизнеса смогут проводить закрытые распродажи и акции. Точная дата запуска этой функции пока неизвестна.

«ВКонтакте» изменила систему верификации: галочку смогут получить небольшие заведения или локальные артисты. «Теперь отметка верификации станет только подтверждением, что страница официальная», – рассказали в соцсети. Пройти верификацию можно будет в настройках, подтвердив известность на локальном уровне.

Соцсеть также запустит собственное издание – «Фокус». Оно появится в виде группы и будет также отображаться на вкладке в разделе «Интересное» в мобильном приложении. Собственное СМИ «ВКонтакте» будет рассказывать о соцсети и происходящем вокруг нее.

Уже в этом году «ВКонтакте» разрешит всем сообществам публиковать истории. Они будут сгруппированы в отдельном блоке, но пользователь может перенести интересные для него страницы в основной блок.

Помимо этого, соцсеть обновила приглашения на мероприятия. Теперь администраторы смогут рассылать их частями. Новые будут отправляться, когда организатор получит отклик на предыдущие.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости