test gtag

Быть по-моему вели: корреспондент спросила у гомельчан, загадывают ли они желания

Если в Новый год, Рождество и любые другие праздники вы не успели загадать все свои желания, то судьба преподносит вам еще один шанс сегодня. Почему, спросите вы. Все просто. 28 июля ежегодно отмечают волшебный праздник – День загадывания желаний. Знающие люди говорят, что в этот день, что не пожелаешь все обязательно сбудется. Корреспондент вышла на улицы города и узнала, загадывают ли гомельчане желания.

Екатерина Юрусова:

– Всегда загадываю желания. На день рождения, Новый год, падающую звезду, затмение или новолуние. К слову, считается что в первый день новой Луны желания имеют сверхсилу, а день наделен самой мощной энергией. А маленькие «хотелки», я так их называю, сбываются ежеминутно, не без моей помощи конечно. Например, сейчас мне безумно захотелось мороженого и вот… – оно у меня в руках. Волшебство не так ли? (улыбается).

Андрей Камардинов:

– В детстве часто загадывал желания: игрушки, сладости, подарки. Родители их исполняли. А во взрослой жизни, признаюсь, загадывал желание всего один раз. Было это 20 лет назад. Я горел идеей покупки мотоцикла ИЖ. Каждый вечер мечтал о нем. В один прекрасный день, как сейчас помню, это был рождественский вечер, мы с женой гадали на кофейной гуще. Вы не поверите, но там вырисовались 2 буквы – ИЖ. Тогда я понял, что моя мечта скоро осуществится. Спустя несколько месяцев мне поступило выгодное предложение и я купил тот самый мотоцикл. Сейчас у меня все есть: жена, ребенок, уютная квартира, поэтому больше ничего не загадываю.

 

Наталья Каменева:

– Желания не загадываю и кажется никогда этого и не делала. Больше мечтаю, визуализирую то, что хочу, проговариваю в настоящем времени, будто то, о чем я мечтаю уже у меня есть. Маленькие мечты осуществляются быстро, большие – немного медленнее. Считаю, что ничего в нашей жизни не бывает случайным, поэтому хочу загадать в этот волшебный праздник свое первое желание. Надеюсь, скоро оно сбудется.

 

Андрей Кудан:

– Каждый человек имеет стремления к чему-либо. Я отношусь к понятию желаний немного иначе, чем многие мои знакомые. У меня есть намерения, которые воплощаются через определенный промежуток времени и являются своего рода мотивацией достижения высшей цели. А желания иногда остаются нереализованными в виду каких-либо причин. Приведу простой пример, я хочу кофе. Заглядываю в кофейню, а там его нет. Но его нет только в этой кофейне, поэтому я меняю путь и иду к цели другим маршрутом.

 

Светлана ВАЩЕНКО

Фото автора