Наверх

Чего хотят женщины? Автомобиль. А какой, мы вам расскажем

08 марта 2023

Международное жюри из 63 автомобильных журналистов выбрало лучшие женские автомобили 2023 года.

У женщин есть свой автомобильный конкурса года. В этом году премия присуждалась в шести номинациях, сообщает портал Women’s World coty.

Выбирая лучший в мире женский автомобиль 2023 года, дамы не сильно поддались электромобильному тренду. Критерии голосования основаны на тех же принципах, которыми руководствуется каждый водитель. Победителями становятся автомобили, которые учитывают такие аспекты, как безопасность, качество, цена, дизайн, легкость вождения, преимущества и воздействие на окружающую среду.

При выборе нового автомобиля женщины больше обращают внимание на модель, чем на цвет или тип двигателя. В отличие от мужчин, которых интересуют технические аспекты, женщин больше привлекает общий силуэт железного коня. Среди моделей автомобилей, которые хорошо подходят женщинам, находим Mini Cooper, Fiat 500 или Volkswagen Newbittle, у которых более «женственный» силуэт.

Но в этом году в категории «Лучший городской автомобиль» первое место занял корейский Kia Niro. В обосновании этого выбора дамы написали: «Он просторный, практичный, безопасный, простой в управлении, с несколькими доступными зелеными силовыми агрегатами и очень низким расходом топлива».

Женщин конечно же волнует внешний вид автомобиля, но они не забывают и о внутреннем устройстве. Они следят за тем, чтобы в авто было достаточно места для детского автокресла и для покупок. Практическая сторона автомобиля для женщин важнее, чем для мужчин, которые больше реагируют на логику поведения на дороге.

Все больше женщин отдают предпочтение транспортным средствам высокого класса, таким как внедорожники. Эти машины успокаивают женщин.

В категории «Лучший семейный внедорожник» первое место занял американский Jeep Avenger (Мститель). «Первый 100-процентный электрический Jeep имеет очень удачный дизайн и отличные внедорожные качества, несмотря на передний привод», – написали в обоснование выбора эксперты.

Японский Nissan X-Trail победил в категории «Большой внедорожник». Обоснование гласит: «Это внедорожник с большим внутренним пространством и дополнительными семью сиденьями. Этот Nissan предлагается с технологией e-power, в которой бензиновый двигатель питает аккумулятор. Он максимально близок к электромобилю, но не электромобиль».

В категории «Большой автомобиль 2023 года» победил французский Citroen C5 X. «Этот автомобиль отличается исключительным комфортом, очень хорошей вместительностью и привлекательным дизайном. Доступен с бензиновыми и гибридными двигателями», – сказано в обосновании присуждения премии.

В категории «Спортивный автомобиль» победила немецкая Audi RS 3. Дамы описали, почему эта модель победила, одним предложением: «Это очень спортивный автомобиль, в котором собраны все технологии, разработанные Audi в автоспорте». Стоит добавить, что Audi RS3 имеет мощность 407 л.с., полный привод, разгоняется до 100 км/ч за 3,8 секунды и стоит от 77 500 евро

Автомобиль Ford Ranger победил в категории «Лучший 4×4». «Это надежный, стильный и харизматичный пикап. Легко передвигается по любой местности. Он так же эффективен, как внедорожник, но более практичен благодаря грузовому отсеку».

Интересно, что цена и цвет не входят в число критериев, которыми руководствуются женщины при выборе автомобиля. Люди выбирают авто, которое могут себе позволить, это касается как мужчин, так и женщин.

Цвет автомобиля также все меньше влияет на выбор. Среди наиболее распространенных цветов автомобилей – белый, черный, серый и красный. Разве что во французском Citroën DS3 использованы довольно смелые цвета, которые нравятся женщинам, например, белый кузов и розовая крыша.

Хотя автопроизводители, как правило, ориентируются на большинство потребителей, а это все еще мужчины, на женщин они тоже обращают пристальное внимание и в последнее время начали производить больше гендерно-нейтральных автомобилей.

Сергей КИРИК

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости