Наверх

Что надеть на корпоратив зимой 2020 года: советы для женщин

18 декабря 2019

В преддверии поры корпоративов женщины начинают задумываться: как подобрать стильный новогодний наряд, чтобы образ был ярким и запоминающимся? Портал 1prof.by решил помочь решить проблему выбора.

Условно все корпоративы можно разделить на три группы: торжественные мероприятия, спортивные, а также события за городом. Все они требуют совершенно разной подготовки и, соответственно, одежды.

Ресторан

Если корпоратив планируется в ресторане, то у вас появляется шанс опробовать даже слегка экстравагантные образы. К примеру, это может быть бархатное платье в пол или классическое маленькое черное платье. Здесь допустимы даже перья и пайетки, главное, чтобы ваш образ не выглядел вульгарно и дешево, а для этого соблюдайте меру.

Вечеринка за городом

При проведении мероприятия на открытом воздухе организаторы четко понимают, что кататься на лыжах в вычурных нарядах коллеги не станут. Так что для поездки за город на корпоратив вполне подойдут обычные удобные джинсы и свитер.

Конечно, главное, чтобы вам было тепло и комфортно, но и полностью пренебрегать эстетикой тоже не стоит. Верно расставленные акценты помогут сделать ярким даже повседневный образ. Например, можно дополнить одежду необычной парой сережек и крупным кольцом. Если хочется выделиться – можно купить дизайнерский спортивный костюм с яркими вставками из блесток или нашивок. Акцент на прическу или макияж – лишнее, если предполагаются спортивные мероприятия, так как высок риск того, что вся красота «съедет» или «поплывет». Если очень хочется, то лучше отдать предпочтение стойким текстурам.

Боулинг

Корпоратив в боулинге предполагает комфортную одежду. Но, в отличие от праздника за городом, здесь больше возможностей принарядиться. Определенно можно подобрать более яркий и легкий верх. К примеру, ажурная кофточка, которая хорошо сидит и легко тянется, – неплохой вариант. Однако прежде чем сделать окончательный выбор, стоит надеть предполагаемый наряд, стать у зеркала, поднять руки вверх и посмотреть, насколько вещь удобна и какие части тела обнажает. Как вы уже поняли, комфортным вариантом для похода в боулинг будет удлиненный вариант блузы. Еще один модный новогодний образ – блестящий комбинезон. Разумеется, в этих же нарядах можно пойти на корпоратив в кафе или бар.

Корпоратив в офисе

Возможно, у вас сейчас аврал и коллегам попросту не до праздников, или же вы решили порадовать друг друга 31 декабря… В любом случае, почему-то вы выбрали формат корпоратива на работе. Очевидно, что для такого мероприятия не стоит специально бежать в магазин именитого бренда и прикупать вечернее платье или костюм. Ограничьтесь чуть более нарядной одеждой и аксессуарами. Это может быть праздничная длинная юбка и сияющая кофточка или укороченные брюки с белой рубашкой.

Помните, что не стоит слишком вычурно одеваться на корпоратив, ведь мы идем на него, чтобы пообщаться в неформальной обстановке с коллегами. Для женщин абсолютно неуместными будут:

  • слишком глубокое декольте;
  • полностью обнаженная спина и бока;
  • чересчур короткое платье;
  • прозрачные вставки на груди и около бедер.

Помните, что ваш образ должен быть не вызывающим, а утонченным. Также выбирать одежду нужно, отталкиваясь от собственного возраста и должности. Чем старше человек или чем выше его должность, тем менее эпатажным должен быть наряд. Метите на высокую должность? Никаких перьев и «костюмов Филиппа Киркорова»!

Еще один важный момент в новогоднем образе – аксессуары. Не вздумайте идти в сверкающем платье и брать с собой любимую повседневную сумку просто потому, что считаете ее красивой. Проверьте элементы одежды на сочетаемость между собой и только после отправляйтесь на новогодний праздник с коллегами.

Подготовила Кристина СМОЛЬЯНОВА

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости