Наверх

Что привезли белорусы с чемпионата профмастерства WorldSkills International

28 августа 2019

Международный чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills International проходил в Казани с 22 по 27 августа. Сборная Беларуси соревновалась в 33 компетенциях из 56.

Бронзу чемпионата в компетенции «Технологии промышленного дизайна» завоевал представитель филиала БНТУ Минского государственного политехнического колледжа Дмитрий Дорах. Серебряная медаль в категории «Информационное моделирование зданий» оказалась у представительниц Гомеля – Ольги Петравец и Марины Жуковой («Гомельдорпроект»). Об этом сообщается на сайте WorldSkills Belarus.

Кроме того, Беларусь отметили медалями в компетенциях «Парикмахерское искусство», «Технологии моды», «Веб-технологии», «Информационные и кабельные сети», «Квантовые технологии».

В номинации «Best of Nation» («Гордость нации») лучшей от сборной Беларуси была названа Ксения Шафранская, представлявшая белорусскую команду в категории «Парикмахерское искусство» и показавшая сильнейший результат среди представителей национальной команды.

Всего белорусская команда была представлена в 33 компетенциях, в том числе в сферах строительных, производственных и инженерных, информационных и коммуникационных технологий, транспорте и логистике, творческих профессиях и моде, а также в трех новых компетенциях в направлении Future Skills – квантовые технологии, промышленный дизайн и технологии информационного моделирования зданий (BIM).

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости