Наверх

День знаний и радости. Рассказываем, куда можно сходить с учениками после уроков

01 сентября 2021

Во всех столичных школах сегодня прошли торжественные линейки – где-то для всех детей, но в большинстве учебных заведений – для учащихся 1-х, 5-х, 9-х и 11-х классов.

В комитете по образованию Мингорисполкома рассказали, что праздничные мероприятия линейками и тематическими уроками не заканчиваются. Торжественные мероприятия, посвященные началу учебного года, будут проходить в разных уголках Минска на протяжении всего дня.

Например, в 15:00 в торговом центре «Столица» начнется городской праздник «Мы, белорусы, – мирные люди». Своим творчеством зрителей порадуют лучшие хоровые, вокальные и хореографические коллективы учреждений образования столицы.

В 16:00 на площади Победы состоится патриотическая акция «Мы на посту у памяти стоим». В мероприятии примут участие мемориальные отряды школ и гимназий Минска. На церемонии открытия акции прозвучит гимн Поста № 1, также здесь наградят лучшие мемориальные отряды и возложат цветы к монументу Победы. В завершение праздника детские делегации 9 районов столицы посетят памятные места Минска.

Опытные родители часто организовывают 1 сентября праздничные вечера в узком семейном кругу, ходят с любимыми чадами в кино, кафе и придумывают другие увлекательные активности. Главное – чтобы родители и дети в хорошем настроении встретили новый важный этап в жизни.

Подготовила Наталья МАРЦИНКЕВИЧ

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости