Наверх

До конца года 5 миллионов кубинцев получат доступ к мобильному интернету

19 июля 2018

Власти Кубы намерены до конца года предоставить доступ к мобильному интернету пользователям по всей стране. В числе первых, кто получил возможность пользования мобильным интернетом, оказались журналисты национальных информационных агентств.

Поставщиком мобильного интернета на Кубе является местный телекоммуникационный монополист ETECSA. По данным компании, некоторые организации и дипломатические представительства пользуются услугой еще с декабря.

Из-за дефицита наличных, сложных торговых отношений с США и строгой цензурой по уровню развития интернета Куба серьезно отстает от остального мира.

Как пишет Reuters, до 2013 года интернетом в основном могли пользоваться только постояльцы туристических отелей. С тех пор, как приоритеты коммунистического правительства изменились, интернет на Кубе станет более доступным. Но в то время, как другие страны Латинской Америки используют интернет по технологии 4G или тестируют 5G, на Кубе готовятся внедрять только 3G.

Отдельно следует отметить стоимость мобильного интернета. К примеру, в местных Wi-Fi точках доступа час пользования интернетом стоит 1 доллар – при средней зарплате по стране всего 30 долларов.

Фото из открытых источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости