Наверх

Дональд Трамп подписал указ о регулировании соцсетей

29 мая 2020

соцсети«Социальные сети, Twitter имели беспрецедентную защиту от ответственности, основываясь на теории о том, что они являются нейтральной платформой. Но это не так», – заявил президент США каналу CNN. Он также отметил, что такой шаг будет направлен на «защиту свободы слова от одной из самых серьезных опасностей в американской истории».

«Небольшая горстка монополий социальных сетей контролирует большую часть всех общественных и частных коммуникаций в США, – считает Дональд Трамп. – У них была неконтролируемая власть подвергать цензуре, ограничивать, редактировать, формировать, скрывать, изменять практически любые формы общения между частными лицами и широкой публичной аудиторией».

Американский лидер не исключает возможность закрытия Twitter, если бы данное решение зависело от него.

При этом Facebook и Google уже заявили, что подобные действия президента США могут нанести серьезный ущерб интернету и цифровой экономике. В свою очередь, Twitter считает, что принятый указ является политизированным подходом к закону об этике в сфере коммуникаций.

Напомним, ранее Дональд Трамп в ответ на замечания Twitter о характере нескольких его сообщений, как о потенциально вводящих в заблуждение, пригрозил установить новое регулирование соцсетей. В таких твитах американского лидера содержалось утверждение, что голосование по почте может быть фальсифицировано.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости