Наверх

Два белорусских блогера вошли в топ-10 победителей конкурса YouTube NextUp 2019

27 сентября 2019

В этом году в международном конкурсе от видеохостинга принять участие мог любой желающий из России, Беларуси, Казахстана и Азербайджана с каналом от 10 до 100 тысяч подписчиков, сообщает официальный блог Google в России. Из 675 заявок организаторы соревнований выбрали 12. Победителями из Беларуси стали каналы «АйТиБорода» (занял 7-е место) и «Я Батя» (10-е место).

По информации организаторов, каналы оценивались за оригинальность контента, соответствие основным требованиям YouTube, целостность историй, потенциал к обучению продакшн и развитию на платформе.

Проект «АйТиБорода» получил название в честь своего автора – «бородатого программиста». Канал посвящен «не столько программированию, сколько жизни айтишников изнутри. Без всякой цензуры, ярлыков и лишнего пафоса».

Проект «Я Батя» – канал минчанина, который переехал с женой и 7 детьми в деревню в Червенском районе. Мужчина снимает видео о том, как ремонтирует «гнилой дом», который купил за 500 долларов, а также как развивает сельское хозяйство, чтобы обеспечивать свою большую семью.

Известно, что победители NextUp 2019 пройдут 5-дневное интенсивное обучение с профессиональной съемочной группой, специалистами команды YouTube, приглашенными спикерами и топовыми блогерами в рамках творческой студии YouTube Pop-Up Space в Москве. Авторы контента смогут улучшить навыки видеопроизводства, узнать больше о создании собственного бренда. Кроме того, все победители получат сертификат на покупку профессионального оборудования и дальнейшую поддержку центральной команды YouTube по окончании программы.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости