Наверх

Экстраординарное: девятилетний гений из Бельгии оканчивает университет

16 ноября 2019

В декабре Лоран Симонс станет самым молодым человеком в мире, получившем степень бакалавра.

Мальчик успешно оканчивает факультет электротехники Технического университета Эйндховена (TUE) в Голландии и в декабре получит диплом, сообщает CNN.

Родившийся в Бельгии Лоран затем вместе с родителями переехал в Нидерланды. В восьмилетнем возрасте он уже окончил школу и поступил в университет.  

Преподаватели факультета, которые считают программу обучения сложной даже для студентов среднего возраста, считают Лорана «исключительно экстраординарным» студентом. Коэффициент интеллекта этого вундеркинда (IQ) равен 145.

По словам отца мальчика, дальше Лоран собирается изучить электротехнику и получить степень доктора медицины. Престижные университеты всего мира уже обратились к семье с предложениями для обучения Лорана.

Родители мальчика – Лидия и Александр Симонс – врачи. По их словам, вначале они думали, что бабушка и дедушка Лорана преувеличивали, когда говорили, что у мальчика особый дар. Однако вскоре сами в этом убедились, когда учителя стали давать Лорану тесты для определения степени его талантов. Родители Лорана до сих пор не получили никакого объяснения, почему их вундеркинд способен учиться так быстро. Но у матери есть собственная теория. «Я ела много рыбы во время беременности», – шутит Лидия.

Родители не хотят, чтобы их сын стал серьезным. Как и другие дети его возраста, он любит играть со своей собакой и пользоваться смартфоном. «Нам нужно найти баланс между ребенком и его талантами», – сказал его отец.

Иван ВИШНЕВСКИЙ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости