Наверх

Эти 4 фазы карьеры проходят все. На каком ты уровне?

12 февраля 2021

По утверждению карьерных консультантов каждый человек в определенный момент своего профессионального становления проходит 4 разных фазы карьеры. Перед тем, как сделать следующий шаг в виде поиска новой работы, определите, на каком из уровней вы находитесь сейчас. Это поможет быстрее сориентироваться на рынке вакансий и не обманывать себя, соглашаясь на заведомо неподходящий вариант.

1 фаза – работа

На первой стадии человек воспринимает работу сугубо как источник дохода. Об удовольствии и самореализации речи здесь не идет. Основная цель– выживание и оплата необходимых счетов.

2 фаза – карьера

На этой стадии человек стремится получить высокий статус в компании. Он умело опирается на свои сильные стороны, использует накопленные навыки и занимается профессиональным развитием.

3 фаза – призвание

На этом этапе сотрудника нельзя мотивировать одним материальным аспектом. Человеку становится важно отстаивать свои ценности. Здесь работнику необходимо каждый день ощущать, что он делает что-то важное для себя и других людей.

4 фаза – миссия

На этой стадии человек отрекается от собственных карьерных амбиций и стремится работать на благо других людей, сделать важное что-то важное для всего мира.

Ирина ВЛАДИМИРОВА

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости