Наверх

«Хорошие» и «плохие» этажи: какие наименее опасны для здоровья?

06 декабря 2019

Ученые из США доказали, что есть более, а есть менее безопасные для здоровья и жизни этажи.

Человек боится высоты на уровне инстинктов. Но, оказывается, высота и в самом деле не так безобидна – может вызвать сбои в организме. Проживание на каких-то может стать причиной не только головных болей, но и других проблем со здоровьем, пишет сайт газеты «СБ.Беларусь сегодня».

Чем больше высота, тем слабее действует магнитное поле Земли. Это ведет к проблемам с иммунитетом, нервной и сердечно-сосудистой системами человека. Медики подтверждают, что люди, которые живут на высоте, чаще испытывают головные боли и у них больше страдает психика.

Так, согласно исследованию ученых, жить на этаже выше седьмого – очень неполезно для здоровья. Также сталкиваются с проблемами люди, живущие на первом этаже – на них больше всего действует электромагнитное излучение и загрязнение выхлопными газами.

Электромагнитное излучение перестает действовать, а магнитное поле Земли поступает в норме, начиная с третьего этажа. С такой высоты также лучше дышится свежим воздухом, а не выхлопными газами. Поэтому ученые советуют выбирать для жизни квартиры с 3-го по 7-й этажи.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости