Наверх

Хотите медаль от Деда Мороза? Напишите ему письмо

12 ноября 2019

Добрый волшебник из Полесья наградит автора лучшего праздничного послания.

Новогодняя служба Деда Мороза и Снегурочки объявила конкурс на лучшее письмо главному исполнителю детских желаний. Об этом сообщили в администрации Национального парка «Припятский», на территории которого находится резиденция новогоднего волшебника.

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно рассказать о своей заветной мечте. А затем отправить послание на адрес национального парка (его можно узнать на официальном сайте «Припятского») с соответствующей пометкой. Дед Мороз будет ждать писем до 25 декабря.

– Списывать из интернета нельзя, а вот фотографии и рисунки приветствуются. Дедушка Мороз будет оценивать письма по трем критериям: оригинальность, креативность и чувство юмора, – предупредили представители волшебника.

Правда, мгновенного исполнения желаний сказочные герои не обещают, а вот поощрить авторов самых интересных посланий собираются.

– Десять самых оригинальных писем Дед Мороз будет выбирать лично, – заверили в национальном парке. – Автор письма-победителя получит главный приз – медаль с символом парка «Припятский». Обладатели остальных девяти мест в период с 26 по 31 декабря также получат весточку от Деда Мороза. Заметим, что в конкурсе могут участвовать не только жители Беларуси. Ведь Новый год – праздник интернациональный.

Для справки

Национальный парк «Припятский» расположен на юге Беларуси – в Полесской географической области между реками Припять, Ствига и Уборть. Включает в себя территории Житковичского, Лельчицкого и Петриковского районов Гомельщины. Ландшафтную основу этой местности составляют леса, которые вместе с болотами и пойменно-речными комплексами занимают около 95% площади. Флора парка представлена 1 073 видами высших растений, среди которых 22 вида деревьев, 32 вида кустарников, 196 видов мхов, 184 – лишайников, 321 – водорослей. 47 видов растений занесены в Красную книгу Беларуси. На территории парка обитает 45 видов млекопитающих, 255 видов птиц, 7 видов рептилий, 11 видов амфибий, 45 видов рыб, более 3 300 видов беспозвоночных животных.

Резиденция Деда Мороза в «Припятском» появился в 2017 году. В администрации национального парка подчеркивают, что ее хозяин – коллега Деда Мороза из Беловежской пущи. Владения сказочного персонажа с каждым годом расширяются, насыщенной становится и программа пребывания в гостях у зимнего волшебника. В этом году полесский Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные герои будут принимать посетителей с 30 ноября.

Подготовила Виктория ЯКИМОВА

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости