Наверх

Идеальный подарок для учителя: топ-9 идей, как поздравить педагога с профессиональным праздником

28 сентября 2022

Воспитатель в детском саду и учитель в школе – это первый, после мамы, проводник в общество, который встречается детям на их жизненном пути и всегда готов отдавать ребенку частичку своего сердца. В канун Дня учителя многие задумываются, как отблагодарить педагога, чье имя останется в памяти даже спустя десятилетия. Мы собрали топ-9 идей для идеального подарка к профессиональному празднику.

Оригинальная ручка и ежедневник

Эти предметы являются неотъемлемым атрибутом для любого педагога. С их помощью он записывает свои планы на день и важные мысли. А если ручка и ежедневник с персональным теснением – такой подарок будет смотреться дорого, стильно и необычно. Деликатно подчеркнет безупречный вкус своего обладателя и без лишних слов поможет выразить благодарность и уважение к учителю.

Именная флешка

Каждый учитель имеет в своем арсенале большую базу учебных материалов, различных файлов и документов, которые он использует в работе с учениками. Поэтому объемный флеш-накопитель станет полезным подарком, а благодаря гравировке еще и именным аксессуаром. Вдвойне приятно получить его в подарок от любящих учеников и их родителей.

Повербанк «Лучшему учителю»

Что может быть важнее для учителя, чем оставаться всегда на связи со своим классом, родителями учеников, коллегами и родными. Такую пользу от подарка можно извлечь с помощью этого портативного зарядного устройства. На наш взгляд, педагог любого пола и возраста обрадуется, получив такой нужный презент.

Дизайнерский светильник

Светильник ручной работы с лазерной гравировкой и сенсорным управлением будет незаменим помощником для педагога после напряженного рабочего дня. Уверены, учитель не раз будет благодарен своим ученикам, используя эту милую вещицу дома.

Тематические книги или сертификат в книжный магазин

Учитель из категории тех людей, которые постоянно занимаются своим самообразованием. Тематическая книга поможет не только скрасить досуг, но и пополнит коллекцию домашних собраний литературы. Сомневаетесь, какую книгу выбрать? Приобретите сертификат в магазин и подарите педагогу возможность порадовать себя выгодными покупками в книжной лавке.

Уникальная ваза для цветов

Ваза для учителя станет весь практичным подарком. Сделать такой презент еще по-настоящему уникальным и запоминающимся можно, используя одну маленькую хитрость – лазерную гравировку. Сегодня можно найти достаточно много мастерских, где по вашей задумке на вазе напишут любую фразу, которая сохранится надолго, напоминая учителя о его любимом 11 «А» классе.

Слово «Учитель» из фотографий

Когда хочется сделать оригинальный и одновременно памятный подарок, который будет удивлять и спустя время, то это идеальный вариант. Выразить свое уважение и благодарность можно с помощью такого оригинального презента, как картина из слова. Интересный и стильный декор для дома или учебного класса.

Небанальный букет цветов

Цветы могут быть не только живые, но и в виде букета из… мыла ручной работы. Это отличный вариант недорогого и практичного подарка, который пригодится и дома, и работе. Букет, выполненный в ярких цветах, может стать и просто небанальным сувениром, который украсит интерьер и будет радовать глаз.

Вкусный подарок

А что если на День учителя подарить «вкусный» подарок? Тут продавцы предлагают уйму вариантов:

  • набор сухофруктов и орехов – настоящее утешение для сладкоежек;
  • сладкий букет из конфет, зефирок и банки кофе или чаю будет очень кстати;
  • корзина с экзотическими фруктам подарят заряд витаминов на зиму;
  • серия шоколадных наборов из плиток шоколада с надписями по индивидуальному дизайну с фотографиями всем классом удивит оригинальностью и наверняка подарит приятные эмоции;
  • пряники с именными надписями помогут поблагодарить и порадовать учителя, станет приятным комплиментом и подарит вкусное настроение.

Кстати, если планируете заняться изготовлением и продажей тортов, пирожных, пряников и других кондитерских изделий по случаю Дня учителя, то сделайте свой «бизнес» законным. Подсказки, найдете в материале корреспондента портала 1prof.by.

Анжела ЛЮДЫНО

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости