Лететь на Бали станет проще: Индонезия отменила визы для белорусов!
Наверх

Индонезия ввела безвизовый режим для граждан Беларуси

17 июля 2026

Белорусские граждане теперь могут посещать Индонезию без визы. О решении Индонезии сообщил Министерства иностранных дел Республики Беларусь.

В заявлении МИД Беларуси говорится, что новые правила начали действовать с июля 2026 года. Теперь белорусские туристы – владельцы общегражданских паспортов – могут находиться в Индонезии без визы до 30 дней.

«Во исполнение договоренностей, достигнутых 2 июля 2026 года в Джакарте Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко и Президентом Республики Индонезия Прабово Субианто, индонезийская сторона с июля 2026 года ввела тридцатидневный безвизовый режим въезда для граждан Республики Беларусь – владельцев общегражданских паспортов, путешествующих с туристическими целями», – говорится в заявлении.

Напомним, что ранее гражданам Беларуси приходилось оформлять визу по прибытии.

Стоит отметить, что Беларусь ввела аналогичный 30-дневный безвиз для граждан Индонезии еще в 2017 году.

В МИД подчеркнули, что этот шаг направлен на укрепление двусторонних отношений, а также на развитие деловых и туристических связей.

«Решение Джакарты – это практический шаг по реализации внешнеполитического курса Главы белорусского государства, направленного на укрепление двусторонних отношений, расширение гуманитарных, деловых и туристических контактов между народами Беларуси и Индонезии», – говорится в заявлении МИД Беларуси.

Подготовила Ольга Федяй

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
12 августа 2026 11 августа 2026 10 августа 2026
Все новости