Наверх

Instagram «упал». Рассказываем, что случилось с популярной соцсетью

01 ноября 2022

Пользователи Instagram по всему миру 31 октября сообщали о его сбое. Это произошло накануне очередного обновления приложения.

По данным сайта Downdetector, информация о сбоях начала поступать примерно в 16:00 по минскому времени. Уже через час количество таких сообщений перевалило за 7,7 тысяч.

Пользователи приложения рассказывали, что не смогли попасть в свой аккаунт, им пришли сообщения о блокировке учетных записей. Те же, кому удалось пробиться к своему аккаунту, заметили резкое уменьшение количества подписчиков. Так, издание The Verge сообщило, что из-за сбоя Криштиану Роналду потерял 3 миллиона подписчиков в своем Instagram. Это же издание заметило, что чаще всего проблемы с соцсетью возникали у владельцев айфонов.

К 18:00 по Минску количество сообщений о сбоях несколько сократилось. К этому времени на проблему отреагировали в самом Instagram.

– Нам известно, что у некоторых возникают проблемы с доступом к учетной записи. Мы изучаем ситуацию и приносим извинения за неудобства, – сообщила в своем аккаунте в Twitter служба Instagram по связям с общественностью.

Через некоторое время в этом же аккаунте появилось сообщение о том, что работники соцсети исправили все неполадки. Служба по связям с общественностью и глава Instagram Адам Моссери принесли свои извинения за неудобства.

По информации The Verge, к этому моменту количество подписчиков Криштиану Роналду вернулось в норму. Их снова примерно 493 миллиона.

Подготовил Никита ГРЕБЕННИКОВ

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости