Наверх

Иордания ждет белорусов с 3 сентября

09 июля 2021

До популярного курорта Акаба осенью из Минска можно будет добраться прямым чартерным рейсом.

Белорусские туристические компании предлагают соотечественникам прогулки по вырубленному в скалах древнему городу Петра, купание в Красном и Мертвом морях, можно окунуться в реку Иордан, где в свое время крестился Иисус, или встретить закат в пустыне Вади-Рам. Программы туров довольно насыщенные. На осень запланированы 9 рейсов в Иордан. Предлагаются туры на 9 ночей.

Туроператоры уточняют, что граждане Беларуси могут отправится на отдых в Иорданию, не оформляя визу заранее, а получить ее бесплатно при условии нахождения на территории страны более 48 часов.

Правила въезда

При пересечении границы Иордании белорусам понадобится ПЦР-тест на COVID-19, который выполнен за 72 часа до въезда в страну с отрицательным результатом. Детям до 5 лет тест не понадобится. 

По прибытию в арабское государство пассажирам придется снова пройти ПЦР-тест, причем оплатить эту услугу нужно заранее. Стоимость исследования составляет порядка 40 долларов. Туристы обязаны предъявить электронную квитанцию с QR-кодом, чтобы подтвердить оплату теста.

Сдавать ПЦТ-тест за 72 часа до прибытия и по прилету в Иорданию не придется не только детям до 5 лет, но и вакцинированным гражданам Беларуси, которые имеют при себе сертификат о полном курсе вакцинации против короновируса.  

И еще один нюанс: отправляясь в Иорданию, белорусам нужно позаботиться о заполнении медицинской декларации на платформе Visit Jordan – эта процедура дает право на получение QR-кода (на бумажном носителе или электронной форме), который потребуется для регистрации на рейс.

Подготовила Анжела ЛЮДЫНО

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости