Наверх

Из Минска в Пермь за 3 часа: с 26 октября в Беларуси открывается новый авиамаршрут

18 октября 2022

Рейсы российской авиакомпании «Уральские авиалинии» свяжут Минск сразу с двумя городами страны-соседки – Пермью и Екатеринбургом.

Самолеты Airbus A-320 будут следовать по маршрутам Екатеринбург – Минск – Екатеринбург и Минск – Пермь – Минск два раза в неделю, предварительно, по средам и воскресеньям.

Вылетать из Екатеринбурга пассажиры будут в 6:00 по местному времени, прибывать в Минск – в 7:05. Обратный рейс намечен на 15:45 с прибытием в Екатеринбург в 20:45. Время в пути – 3 часа.

Самолеты по маршруту Минск – Пермь – Минск будут вылетать из белорусской столицы в 8:05, а прибывать в Россию в 12:50. Вылеты из Перми намечены на 14:00 с прибытием в 14:50. Время в пути – 2 часа 45 минут.

По данным пресс-службы Национального аэропорта Минск, новые рейсы российской авиакомпании «Уральские авиалинии» позволят не только улучшить экономические, политические и деловые связи между Беларусью и городами Российской Федерации, но и открыть новые перспективы в развитии туризма.

«Запускаемый рейс является перспективным, поскольку свяжет белорусскую столицу не с одним, а с двумя городами Российской Федерации. Его особенностью станет то, что он будет выполняться по маршруту Екатеринбург – Минск – Пермь – Минск – Екатеринбург дважды в неделю,» – говорится на сайте главного международного аэропорта страны.

К слову, из Национального аэропорта Минск можно улететь в следующие российские города:

  • Москва (Шереметьево, Домодедово, Внуково);
  • Санкт-Петербург (Пулково);
  • Казань;
  • Калининград (Храброво);
  • Сочи (Адлер).

Информация о регистрации

Как сообщает пресс-служба Национального аэропорта Минск, время начала регистрации билетов и оформления багажа определяют авиакомпании. Эти сведения сообщаются пассажирам в момент приобретения билета.

Ориентировочное время начала регистрации – за 2 часа до отправления рейса. Некоторые авиакомпании увеличивают время начала регистрации до 3 часов.

Регистрация заканчивается не позднее чем за 40 минут до отправления рейса.

Регистрация возможна несколькими путями:

  • до прибытия в аэропорт через интернет – регистрация онлайн;
  • в аэропорту с помощью киосков самостоятельной регистрации либо на стойках регистрации.

После регистрации и оформления багажа пассажир направляется в пункт досмотра, указанный в посадочном талоне, для прохождения предполетного досмотра. Пассажиры, опоздавшие на регистрацию, к полету не допускаются.

Подготовила Наталья МАРЦИНКЕВИЧ

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости