Наверх

Как на церемонии открытия II Европейских игр увидеть чуть больше, чем остальные

13 июня 2019

Разработка приложения заняла больше семи месяцев, рассказал исполнительного продюсера компании-подрядчика церемоний открытия и закрытия «АРТ СИТИ 5» Евгений Тимащук.

Что нужно сделать пользователям? Разрешить приложению доступ к камере и микрофону на смартфоне. В нужный момент программа автоматически запустит фрагмент дополненной реальности, а доступ к интернету не обязателен.

Начальник управления по церемониям и культурной программе Фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Сергей Хомич  рекомендует зрителям заранее скачать приложение под названием «Opening Ceremony AR Minsk 2019», поскольку оно достаточно объемное.

Разработчики обращают внимание, что эпизоды дополненной реальности можно увидеть только во время шоу. Ни до, ни после церемоний посмотреть их нельзя, поскольку приложение целиком привязано к месту и времени. Если у кого-то не получится воспользоваться приложением, эффекты будут дублироваться на экранах стадиона и во время телевизионной трансляции.

За несколько секунд до включения приложение оповестит владельца, что нужно обратить внимание на смартфон. Каждый из эффектов дополненной реальности занимает небольшой промежуток времени (по 30-40 секунд), однако они будут появляться практически во всех блоках церемоний.

Бесплатно скачать приложение можно в Google Play (необходима версия Android не ниже 8.0) и AppStore (версия iOS 11.0 и выше).

Дмитрий КУЛЬБАЦКИЙ

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости