Наверх

Как подготовиться к рабочей встрече или собеседованию всего за 5 шагов

29 марта 2021

Своим сценарием подготовки к любой встрече (интервью, собеседованию на работу, переговоров с клиентом) поделился специалист по нетворкингу Максим Чернов.

  1. Следует тщательно исследовать рынок или сферу. Изучить крупных представителей в этой области и их мнение по актуальным вопросам, узнать о наиболее востребованных темах у аудитории и погрузиться в контекст, который сейчас у всех на слуху.
  2. Изучить непосредственно человека, с которым вам предстоит беседовать. Максим Чернов советует посмотреть топ-20 Google по запросам, связанным с персоной. Также не лишним будет изучить социальные сети.
  3. Стоит поискать общих знакомых. Например, человека, который работает с собеседником в одном коллективе. Узнать, что интересного и актуального происходило в компании за последнее время, а также уточнить у знакомого, какие вопросы он задал бы вашему спикеру.
  4. Накидать примерный план вопросов и мысленно разделить его по темам. Позаботьтесь о запасе вопросов! Их может быть 30 штук, в реальности же вы обсудите от силы половину. Это нормально, действуйте по ситуации.
  5. Накануне важной встречи не стоит планировать другие отвлекающие активности. Перед интервью обязательно выспитесь, ведь важно быть энергичным и с хорошим настроением.

Ирина ВЛАДИМИРОВА

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости