Наверх

Как упаковать подарки на Новый год? Ловите 3 идеи от декоратора ГУМа

24 декабря 2019

Подготовили классные презенты и ждете момента, когда порадуете друзей, коллег и близких? Не торопитесь! Для того, чтобы адресат получил эстетическое удовольствие, сюрприз еще надо искусно упаковать. Как это можно сделать своими руками, 1prof.by рассказала главный художник универмага ГУМ Инесса Соломатина.

Упаковка подарка не является обязательным атрибутом праздника, однако красиво оформленный презент получить куда приятней. Согласны? Многим кажется, что самостоятельно упаковать подарок – это непосильная задача. Но если отбросить страхи и приложить чуточку усилий, окажется, что все не так уж сложно.

 

 

Ножницы, скотч и ленты

 

Первое, о чем стоит подумать – это формат упаковки. Художник главного универсального магазина рекомендует подбирать стиль оформления, исходя из образа адресата и его вкусовых предпочтений.

 

– Если вы готовите подарок начальнику, то уместнее всего подобрать более строгий стиль упаковки. Если адресат коллега, с которым у вас дружеские отношения, то можно и пошалить, упаковав подарок с юмором. Для родных людей подойдет что-то душевное, теплое. А детям нравится все красочное и озорное, – отметила Инесса.

 

После того как идея оформлена, самое время подумать о способах ее исполнения. Благо в магазинах сейчас нет недостатка в выборе упаковочных материалов и элементов декора.

– Для работы вам обязательно пригодится скотч (обычный и двухсторонний), клей-пистолет, ножницы, упаковочная бумага, а также ленты, веревки или декоративные шнурки, – перечислила самый необходимый перечень материалов художник.

 

Легче всего упаковывать коробки, с подарками из мягких тканей или не имеющих четкой геометрической формы справится сложнее, особенно новичку.

 

Во что завернуть?

 

Один из самых простых способов красиво упаковать подарок – использовать специально созданную для этого ткань. Можно проявить фантазию и небрежно обмотать материалом подарок, завязав наверху бант. Дополнением могут также стать еловые веточки, шишки, новогодние елочные игрушки, тематические наклейки, стикеры с пожеланиями.  

 

 

– Подарок для шефа можете обернуть крафт-бумагой. Она обладает высокой прочностью и выглядит стильно. С такой бумагой хорошо смотрятся бумажные шпагаты (тонкая прочная нить, делается путем скручивания бумаги). А в дополнение подойдут марки и всевозможные наклейки (получим эффект посылки от Деда Мороза), или можно сделать венок из хвои (более классический вариант), – посоветовала варианты Инесса. 

 

Крафтовая бумага вообще достаточно универсальный материал. Этот вид упаковки подойдет для подарков на любой праздник.

 

– Это идеальная база для творчества. На ней можно рисовать, писать пожелания, клеить любые наклейки, аппликации – все будет смотреться стильно и необычно.   

Еще один вариант упаковки – фотобумага. Можно взять два разноцветных куска бумаги, наложить их друг на друга и сделать на верхнем полотне прорези, чтобы получились цветочки-снежинки-ромбики другого цвета. Это выглядит весьма оригинально и, кроме того, подарок будет приятен на ощупь.

 

– Если хочется чего-то еще более оригинального – сделайте коллажи из журналов. Для этого возьмите листы журналов, желательно с новогодней тематикой, вырежьте понравившиеся картинки и приклейте их на заранее подготовленную подарочную коробку, или бумагу. В данном случае полету фантазии нет границ, так что творите в удовольствие! 

 

 

Ну как, нам удалось вас вдохновить? Тогда за дело! Душевных вам праздников!

Виктория ЯКИМОВА

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости