Наверх

Концерт, DJ-зона, спортивные локации. Как в Минске отметят День молодежи

24 июня 2022

В последнее воскресенье июня в Беларуси отмечают День молодежи. К этому событию в Минске приурочили Неделю молодежи и студенчества. Рассказываем, какими яркими акциями запомнится этот праздник в 2022 году, а также на каких локациях в столице его можно отметить.

Праздник в новом формате

Как сообщается на сайте Мингорисполкома, Неделя молодежи и студенчества в 2022 году в белорусской столице стала новым форматом праздника молодежной субкультуры. Мероприятие проходит с 20 по 26 июня под слоганом «Moladz.by: помним традиции, живем настоящим, стремимся в будущее!».

В программе Дня молодежи проходили различной направленности мероприятия: открытые диалоги с участием органов власти, презентация деятельности молодых ученых и мастер-классы с их участием. В День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа молодые люди не только в Минске, но и во всех регионах страны, инициировали проведение митингов-реквиемов с возложением цветов к памятным местам. Также они стали участниками Всебелорусской минуты молчания.

Молодежь ратует за здоровый образ жизни, поэтому один из дней Недели посвятили спортивно-массовым мероприятиям. Под девизом «Молодежь За труд» во всех уголках Беларуси в пятницу, 24 июня, ребята займутся благоустройством парков, аллей и скверов – все это в рамках республиканской молодежной трудовой акции «#За дело!».

В субботу, 25 июня, они посетят с концертами и представлениями под девизом «Молодежь За милосердие» социально-педагогические центры, школы-интернаты и поделятся теплом своей души с детьми, которые остались без родительской опеки. Республиканский волонтерский центр выступил инициатором проведения благотворительного квеста «Доброе дело 24/7».

Как в Минске отметят День молодежи

Апогеем Недели молодежи и студенчества станет массовое действо, которое пройдет в Минске 26 июня 2022 года под девизом «Молодежь За творчество». Локацией для интерактива станет площадка возле Дворца спорта.

Мероприятие стартует в 16:00 и завершится к 22:00. Концертная программа будет построена на выступлении творческих коллективов, индивидуальных исполнителей учреждений образования, звезд белорусской эстрады, кавер-бэндов. Хедлайнеры вечера – Filatov&Karas.

Также будет организована DJ-зона, челендж интерактивности и спортивные локации с развлечениями для минчан. Можно посетить и точки общественного питания, в жаркий летний день будет приятно охладиться мороженным и напитками.

К слову, учредителем Недели молодежи и студенчества выступило Министерство образования Беларуси. Роль организаторов наряду с ведомством взяли на себя областные исполкомы (в Минске – Мингорисполком), профильные министерства и ведомства, БРСМ и другие общественные объединения.

Анжела ЛЮДЫНО

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости