Наверх

Кондитер из Молодечно взяла «золото» на международном конкурсе в Польше

18 марта 2019

Реалистичные цветочные композиции и нежные сладкие букеты Вероники Резниченко снискали признание на международном конкурсе кондитерских декораций, который состоялся в ходе международной выставки ExpoSweet в Варшаве, пишет МЛЫН.BY.

Цветочные изделия девушки не сразу отличишь от настоящих. Вероника Резниченко работает на хлебозаводе уже 11 лет: начинала с кондитера 3-го разряда, сейчас имеет пятый. Девушке доверяют делать эксклюзивные и заказные торты для различных торжеств.

Сахарные цветы кондитер научилась делать на специальных курсах в Минске, которые прошла благодаря предприятию. К слову, на хлебозаводе постоянно выделяют средства на обучение. Сотрудники регулярно посещают мастер-классы, семинары, тематические курсы, что приносит свои результаты не только в повседневном труде, но и в виде наград на республиканских и международных выставках.

Сладкий конкурсный букет Вероника делала достаточно долго. Как признается девушка, это кропотливая процедура, требующая внимания и усидчивости. Так, для того чтобы сделать одну лишь веточку орхидеи, кондитер по специальной технологии изготовила порядка тысячи лепестков. Много работы ушло на то, чтобы собрать лепестки в цветы, сделать ветки и оформить все красиво.  

В кондитерском конкурсе Вероника участвовала в составе белорусской делегации. И команда нашей страны достойно себя представила: завоевала Гран-при, приз зрительских симпатий, 5 золотых, 3 серебряные и бронзовую медали.

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости