Наверх

Кто как может: Google поддержит борцов с коронавирусом дудлами

07 апреля 2020

Поисковая система Google будет публиковать дудлы в поддержку работников, которые борются с коронавирусом. Такое заявление компания сделала 6 апреля в своем блоге.

Дудл – тематическая заставка на главной странице, которую Google посвящает интересным событиям и поводам. Серия новых дудлов будет предназначена работникам, которые борются с пандемией на передовой. 

Таким образом компания хочет «поддержать и поблагодарить медицинских работников, учителей, пожарных, полицейских, продавцов и других специалистов, которые ежедневно заботятся о нашем благополучии и безопасности».

Первым пользователи увидят дудл, который посвящен работникам здравоохранения и ученым, занимающимся разработкой вакцины против вируса. Он будет размещен на сайте с 6 по 17 апреля. Когда пользователи нажимают на дудл, они переходят на поисковой запрос “Спасибо всем, кто помогает бороться с коронавирусом”.

Это не первый дудл, корый связан с темой коронавируса. Ранее на странице поисковой системы была картинка, которая призывала пользователей разных стран остаться на самоизоляции для предотвращения распространения вируса. 

Стоит отметить ,что Google делала дудлы и для Беларуси. Как правило, каждый год компания поздравляет белорусов с Днем Независимости и размещает на сайте анимированный флаг. При нажатии на него открывается запрос, который позволяет узнать больше о нашей стране. 

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости