Наверх

Кулинарные тренды-2019: спрос на французские блюда и фермерские продукты

18 декабря 2018

Эксперты отметили, что классическая французская кухня осваивает новый континент. Американские повара все чаще готовят традиционные французские кнели, Питивье и другие пироги.

В течение десятилетий азиатская кухня была относительно дешевой. Даже с квалифицированными поварами и продуктами высокого качества, жители западных стран неохотно тратили деньги на азиатские блюда. Но с появлением гостиничных брендов вроде Shangri-La, которые открывают роскошные китайские рестораны по всему миру, ситуация быстро меняется. Новые азиатские рестораны предлагают цены и качество, соответствующие критериям высшего уровня.

Также в новом году будет заметно противостояние двух международных трендов: высокого спроса на натуральные продукты и создания красочных, презентабельных блюд для Instagram. Так как все, что красиво, не обязательно полезно.

Ожидается, что клиенты ресторанов в Западной Европе, Нью-Йорке, Сан-Франциско и Лос-Анджелесе ограничат потребление мяса и сахара. Осознанное потребление приведет к росту спроса на продукты без глютена, сахара и лактозы. Важным станет прозрачность происхождения продуктов. Сегодня потребители хотят знать, откуда берется их еда, как она доставляется, выращивается и обрабатывается. Прогнозируется рост доверия к мелким фермерам и местным производителям.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости