Наверх

Lenovo выпустит планшет с функцией двойного экрана

13 июля 2020

Китайская компания Lenovo готовится выпустить на рынок необычное устройство. Как отмечают западные издания, инженеры уже активно работают над гибридным компьютерным устройством под названием Yoga X. Оно объединит в себе функции Android-планшета и портативного монитора.

Об этом в своем аккаунте в Twitter сообщил известный инсайдер Эван Бласс, который и опубликовал рендер устройства. В сообщении отмечается, что главной особенностью планшета станет возможность использовать его в качества второго экрана для других устройств: ноутбуков, смартфонов и даже игровых приставок. Для этого устройство оснастят кабелем micro-HDMI.

При подключении в качестве второго дисплея на планшете останавливается воспроизведение музыки и блокируются обычные функции Android с помощью стандартного пользовательского пароля. А когда Yoga X не подключен к другим устройствам, он работает как самый обычный планшет. В то же время в устройстве обеспечат поддержку работы сенсорного экрана, что позволит использовать его для настройки яркости и контрастности дисплея, для его включения и выполнения других операций. В режиме монитора будет возможно поддерживать вывод звука, передаваемого через порт HDMI.

Предполагается, что гаджет получил специальную подставку, благодаря которой он сможет размещаться под удобным углом на столе. Технические характеристики на данный момент, к сожалению, не известны.

В сообществе предполагают, что официальная презентация необычного гибридного планшета может состояться в ближайшее время – возможно, уже до конца текущего квартала.

Напомним, ранее стало известно о том, что южнокорейская компания LG выпустит на рынок смартфон-свисток. Гаджет будет иметь гибкий скручивающийся дисплей. Известно, что устройство состоит из небольшого вытянутого блока с процессором и аккумулятором, OLED-дисплея на гибкой подложке, который наматывается на основной корпус. Предполагается, что гаджет увидит свет в 2021 году.

Фото с сайта Pixabay носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости