Наверх

Любимчик офиса, или 4 приема, чтобы расположить к себе любого

06 ноября 2020

Уверенно общаться в новом коллективе могут далеко не все. Порой сложно сразу попасть в настроение людей и «подхватить» офисные традиции.

Однако если прошло уже достаточно времени, а коллеги по-прежнему закрывают дверь перед вашим носом, воспользуйтесь простыми психологическими приемами. Они точно помогут настроиться на взаимодействие.

  1. Делайте комплименты

Искренние слова помогут избежать конфликта и подружиться с коллегами. Люди будут считать вас «рубахой-парнем» и не захотят ссориться.

  1. Просите о помощи

Просьбу «Помогите мне, пожалуйста» можно считать по-настоящему волшебной. Если вы обратитесь к коллеге за советом или поддержкой, он вряд ли откажет – это позволит ему почувствовать себя нужным и важным.

Хитрый прием: если вы хотите, чтобы человек сделал что-то определенное для вас, то сначала попросите его о чем-то невыполнимом. И когда услышите твердое «нет», переходите к основной просьбе. Он уже не сможет отказать.

  1. Улыбайтесь и соглашайтесь

Выглядите счастливым и не прячьте улыбку, когда встречаете коллегу. Прием сработает: через некоторое время этот человек тоже будет радоваться встрече с вами. Во время разговора смотрите на своего собеседника и периодически кивайте головой. Это располагает и помогает продолжать разговор. Интересный психологический факт: если вы что-то протянете собеседнику в этот момент, то, скорее всего, он это возьмет.

  1. Правильный спор

Если конфликта не удалось избежать, и вы с коллегой упорно придерживаетесь противоположных мнений, проверните маленький трюк. В словесной перепалке сначала согласитесь с чем-то, что импонирует собеседнику, а потом продвигайте свою позицию.

Ирина ВЛАДИМИРОВА

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости