Наверх

Макияж – это картина. Как подчеркнуть красоту, используя модные тенденции?

24 июля 2020

Слепое следование трендам может сыграть злую шутку: сделать невыгодный акцент на отдельных частях лица или состоянии кожи. Визажисты Юлия Бекиш и Светлана Марук рассказали, как этого избежать.

К любым модным тенденциям макияжа нужно относиться настороженно и выбирать то, что подходит именно вам.

– Какими бы модными ни были блеск и сияние кожи, если вы обладательница жирной кожи, то хайлайтеры и другие средства, придающие эффект мерцания, вас не украсят, – уверена визажист Юлия Бекиш. – Если у вас широкое лицо, то тонкие брови визуально только подчеркнут эту особенность. И наоборот, лицо с мелкими чертами широкие брови сделают «тяжелым» и грубым. Модные стрелки могут отпечататься на нависшем веке, а яркие губы увеличат крупный носик.

Что же делать, если хочется быть одновременно и модной, и красивой? У визажистов есть топ-4 решений.

  • Во-первых, внимательно изучите свое лицо и определите, что вам в нем нравится больше всего, какие достоинства хотелось бы подчеркнуть, а на чем не хотелось бы акцентировать внимание?
  • Во-вторых, адаптируйте модные тенденции под особенности своего лица. Применяйте только то, в чем вы уверены и что пойдет вам на 100%.
  • В-третьих, не бойтесь экспериментировать. Макияж требует навыков. Это касается не только оттачивания техник – с опытом приходит и ощущение гармонии цвета.
  • В-четвертых, обратитесь к специалисту, который поможет «изучить» ваше лицо, если не уверены, что справитесь сами. Профессионал расскажет, как правильно расставить акценты в макияже, прокомментирует особенности кожи и формы лица, подберет идеальную цветовую гамму и покажет несложные схемы нанесения косметики с учетом ваших пожеланий.

– Макияж – это картина, которую ежедневно вы пишете самостоятельно в зависимости от своего настроения, выбранного образа, обстановки, – считает бьюти-тренер и визажист Светлана Марук. – Как и в художественном произведении здесь есть первый, второй и третий планы. Только вы выбираете, что и на каком месте будет сегодня на вашей «картине». Возможно, захотите выделить глаза или предпочтете яркие губы, сияющий нюд или легкий летний образ.

Мастера визажа напоминают: действительно модно только то, что идет и нравится именно вам, а также позволяет чувствовать себя уверенно.

Вероника СОЛОВЕЙ

Фото из архива героинь pixabay.com

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
20 апреля 2024 19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости